Косилки ротационные навесные серии Strige 2100-2800 | Макс агро

Россия
г. Санкт-Петербург

8(800) 707-10-54
(812)775-14-54

Косилки ротационные навесные серии Strige 2100-2800

Косилки ротационные навесные серии Strige – самые легкие в своем классе. Это позволяет им работать с минимальным расходом топлива и давления на почву, а так же копировать рельеф поля. На достаточно большой рабочей скорости, достигающей 15 км/ч, машины идеально скашивают высокоурожайные и полеглые травы и равномерно укладывают скошенные травяные массы в прокос. Косилки серии ЖТТ-2,8 «Strige» за счет специально сконструированного режущего бруса в состав, которого входят три направляющих конвейера и полевой делитель, позволяют скашивать массу с укладкой в валок шириной до 1,6м. Бесперебойное функционирование Strige приятно удивит даже самых требовательных сельхозтоваропроизводителей. Косилки будут неустанно выполнять свою работу, демонстрируя отличные результаты. При частоте вращения ВОМ 540 об/мин агрегатируются с тракторами тягового класса 0,9 -1,4 т.с.

Качественные преимущества

Образцовое качество сена

Благодаря специальной конструкции ножи подбрасывают скошенную массу вверх и назад по ходу движения режущего бруса. Таким образом, при скашивании высокоурожайных трав на повышенных скоростях перед ним не возникает заторов, и скашиваемая масса не режется дважды. В результате, сено получается высокого качества и сокращаются энергозатраты.

Бережное обращение с корневой системой

Благодаря высокой частоте вращения роторов - 2850 об/мин - косилка убирает, не травмируя корни скашиваемой культуры. Strige развивает скорость до 15 км/час, что повышает производительность, возобновление лугов и вероятность хорошего урожая при следующем укосе.

Качественное скашивание без потерь и засоренности.

Равномерное давление на почву и динамичное копирование обеспечивается тремя спиральными пружинами механизма уравновешивания. Результатом становится стабильный, равномерный срез и минимальная засоренность массы.

Надежная и бесперебойная работа

Надежное натяжное устройство с мягкой, но сильной пружиной обеспечивает эффективное натяжение, бесперебойную и ровную работу ременной передачи.

Удобство обслуживания

Техническое обслуживание ЖТТ-2,1/2,4/2,8 Strige предельно упрощено и не требует специального инструмента и оборудования. Все 5 мест точек смазки имеют очень удобное расположение.

Минимум времени на агрегатирование

Удобная и надежная 3-х точечная навеска сокращает время на агрегатирование косилки с трактором.

Защита от повреждений

При наезде на невидимые в траве серьезные препятствия (гидранты, столбы и т.д.) режущий брус от критических повреждений спасает срезная шпонка, находящаяся на каждом роторе. За счет этого предотвращается выход из строя остальных элементов режущего бруса. Нет необходимости разбирать и менять все зубчатые колеса режущего бруса, достаточно сменить срезную опору и косилка готова к работе.

Защита от препятствий

При наезде на препятствие срабатывает тяговый предохранитель, предотвращая разрушение режущего бруса. Для продолжения работы нужно лишь сдать назад и заменить срезной элемент.

Техническая информация:

Модель
ЖТТ-2,1
ЖТТ-2,4
ЖТТ-2,8
Тип
навесная
Производительность, га/ч, до
3,0
3,6
4,0
Ширина захвата до, м
2,1
2,4
2,85
Масса косилки, не более, кг
430
470
510
Рабочая скорость, км/час, не более
15
Количество роторов
5
6
7
Число оборотов ВОМ трактора, об/мин
540
Частота вращения ротора, об/мин
2850
2850
3000
Потребляемая мощность, кВт/л.с., не более
35/48
Высота среза растений, см ±2
8

  • Руководство по эксплуатации каталог запчастей ЖТТ-2,1/2,4
  • Руководство по эксплуатации каталог запчастей ЖТТ-2,8
Яндекс.Метрика